Лаварт на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия».

Лаварт на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия».

  2.jpg 4.jpg 3.jpg  

С 25 по 27 апреля в Ташкенте прошла международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия». Компания Лаварт стала участником выставки в составе делегации от Омской области, которую возглавил Губернатор Бурков Александр Леонидович. Наш регион представляли руководители нескольких крупных Омских предприятий и торговых компаний.

Программа визита началась с работы на выставочном стенде Омской области. Выставку посетил глава Минпромторга России Денис Валентинович Мантуров. 

 Губернатор Омской области Александр Леонидович Бурков и хоким Джизакской области Узбекистана Эргаш Салиев провели рабочую встречу, на которой обсудили планы сотрудничества в различных сферах. Каждое Омское предприятие было представлено хокиму и его команде. К продукции ЗАО «ОмЗИТ» был проявлен большой интерес со стороны Узбекских компаний, которые занимаются строительством и имеют котельные в своем хозяйстве.

На второй день делегация Омской области посетила технопарк «Чирчик» – специальный кластер для промышленных предприятий, площадка, которая объединяет производителей и предоставляет широкие возможности для работы на территории Узбекистана. Таких площадок достаточно много, их цель – организация производств по выпуску импортозамещающей продукции. Принимающей стороной был продемонстрирован пример и подход правительства в реализации таких задач как привлечение и создание высокотехнологичных, конкурентоспособных, импортозамещающих производств.

В рамках поездки состоялись визиты в несколько министерств, в том числе в министерство энергетики, которое имело особое значение для компании Лаварт.

«Узбекистан развивается стремительно, это огромный рынок растущих возможностей, они умеют привлекать инвестиционные деньги для развития. Нами взято в проработку несколько линий сотрудничества и выстраивание работы на территории Узбекистана» - прокомментировал после поездки заместитель генерального директора Бахта Дмитрий Васильевич.

Хуш Келибсиз!