Лаварт на Ставрополье с бизнес-миссией.

IMG_8830.JPG IMG_8781.JPG IMG_8647.JPG IMG_8773.JPG

Делегация представителей завода ЛАВАРТ принимают участие в деловой миссии омских предпринимателей на Ставрополье, которая началась 25 октября с посещения головного офиса Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края (ТПП СК). Предсатвители нашего завода выступили с презентацией о заводе Лаварт, его технологиях продукции и уникальных особенностях! 
На площадке территориальной палаты собрались представители власти и бизнеса двух регионов – Ставропольского края и Омской области. Целью установочной встречи ставилось погружение в экономический потенциал, потребности бизнесов двух субъектов страны, наметивших укрепление взаимовыгодных, партнерских бизнес-связей на средне-срочную перспективу. Проработка деловой программы визита омских гостей позволила сфокусировать презентации и доклады представителей профильных министерств и отраслевых объединений на ожиданиях бизнес-миссии из Омска. Мероприятие проходило в гибридном формате. Каждый, кто был заинтересован в получении полезного контента такую возможность получил. С приветствием к участникам встречи обратилась вице-президент ТПП СК Любовь Валовая. 
О промышленном потенциале Ставропольского края, векторах развития и точках роста отрасли рассказал первый заместитель министра регионального министерства энергетики, промышленности и связи Дмитрий Макаркин. О приоритетах в аграрном секторе ставропольской экономики доложил заместитель министра регионального минсельхоза Артем Ильин. О возможностях и перспективах сотрудничества края и области поделилась заместитель министра регионального министерства экономического развития Галина Моисеева. С большим интересом ставропольские предприниматели выслушали презентации делегатов бизнес-миссии. Затем, ставропольский и омский бизнес провели встречи в формате В2В. После чего делегация гостей направилась на ряд отраслевых предприятий. Напомним, в мае 2023 года в Омской области побывала официальная делегация во главе с губернатором Ставропольского края. Позднее, на церемонии поощрения ставропольских журналистов в ТПП СК, видео мост между Ставрополем и Омском перерос в предложения по укреплению межрегиональных связей. Вице-президент Союза «Торгово-промышленная палата Омской области» (ТПП Омской области) Ирина Кичигина пригласила предпринимателей Ставропольского края подготовить предложения для укрепления межрегионального сотрудничества. Сегодня бизнес-миссия из Омской области работает в промышленной столице края – Невинномысске и Кочубеевском муниципальном округе. 
 Источник: http://tppsk.ru/ru/news